ВОСКРЕСНАЯ ШКОЛА

фото1Цель работы воскресной школы при Свято-Покровском женском монастыре — раскрыть перед учащимися суть православной веры, чтобы она как система духовных ценностей наполняла жизнь смыслом и содержанием.

Дети изучают Закон Божий, Новый Завет, Ветхий Завет, занимаются рукоделием, в младшей группе чередуются творческие и музыкальные занятия. Весь материал подается на доступном ребенку языке, в игровой форме, для лучшего понимания предмета и объекта познания. Уроки сопровождаются фото- и видеоматериалами, позволяющими лучше усвоить преподаваемый материал. В школе имеется библиотека и видеотека.

фото1В воскресной школе обучаются дети от 4 до 17 лет (3 возрастные группы). Занятия проходят в монастырском корпусе, расположенном возле храма. Проводятся занятия по воскресениям после Божественной Литургии. Перед занятиями для детей организуется чаепитие.

фото2Занятия в школе проводят четверо профессиональных педагогов: Вырвич Наталья  Ивановна, Морозова Тамара Николаевна, Цыганкова Елена Михайловна и Малашкевич Елена Анатольевна. Преподаватели не просто обучают ребят основам православной веры, но стараются своих учеников растить, воспитывать с любовью и открывать им мир православия. Проходят также в школе беседы со священником, встречи с интересными людьми.

Два раза в год дети из воскресной школы совершают паломнические поездки по храмам и монастырям. Ребята ходят в походы, посещают выставки, проводимые в музее, принимают участие в праздничных концертах для детей сирот и для пожилых людей в доме престарелых.

В связи с ремонтом монастырского корпуса занятия воскресной школы временно проходят в храме после воскресной службы.