Состоялся Крестный ход из Толочина в Друцк

29 ИЮЛЯ 2017 ГОДА прошел крестный ход в честь СВЯТОГО РАВНОАПОСТОЛЬНОГО ВЕЛИКОГО КНЯЗЯ ВЛАДИМИРА и КРЕЩЕНИЯ РУСИ по маршруту ТОЛОЧИН — ДРУЦК.

Крестный ход начался от храма Введения во храм Пресвятой Богородицы в г. Толочин, затем присоединились насельницы и прихожане Толочинского Свято-Покровского женского монастыря.

В храме в честь святого равноапостольного великого князя Владимира на станции Толочин был отслужен молебен святому князю.

Далее крестный ход направился в агрогородок Друцк, в котором, по историческим документом, уже в 1001 году был храм Богородицы. Ранее в Беларуси православный храм не упоминается. В Друцке в храме Рождества Пресвятой Богородицы был отслужен молебен и прошёл концерт православной песни. Ночью была отслужена Божественная Литургия. Каждый шаг крестного хода православные прошли с молитвой Господней.

Статья написана admin