Чему и как учить в воскресной школе

DSCN5769_новый размер

Чему и как учить в воскресной школе

3 февраля в Николо-Георгиевском храме в г. Витебске состоялся методический практикум педагогов воскресных школ «Вместе радостно учить и учиться!».

Приняли участие и представители воскресной школы нашего монастыря: преподаватели воскресной школы Елена Цыганкова и Наталья Ивановна Вырвич, а также клирики монастыря иереи Олег Плаксицкий и Димитрий Цыганков.

В ходе мероприятия была проведена экскурсия по храму, продемонстрированы формы и методы работы с детьми в воскресной школе Николо-Георгиевского храма. Как используются в работе воскресной щколы возможности трапезной, библиотеки. Выступили и сами воспитанники воскресной школы.

Педагогам пришлось почувствовать себя детьми разновозрастных групп и попробовать свои силы и возможности в выполнении различных интересных заданий.

Настоятель храма отец Николай оценил работу воскресной школы и рассказал о перспективах развития православного лагеря «Дружба».

Мероприятие стало очень интересным, познавательным, очень душевным, за что огромная благодарность организаторам и ведущим встречи, а также воспитанникам воскресной школы Николо-Георгиевского храма.

DSCN5780_новый размер DSCN5822_новый размер DSCN5828_новый размер DSCN5767_новый размер DSCN5728_новый размер DSCN5743_новый размер